Dina Koroleva

Православие утверждает что человек от рождения грешен?

По вере вашей да будет вам ))))) Рабы!

Анна Яновская

грех может быть не только от рождения, но и приобретённый, как например ваше высокомерное отношение к православным

Игорь Воротников

Грех первородный – нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху.
Эта греховная порча, вошедшая вследствие первородного греха в человеческую природу, преемственно через естественное рождение передается всем людям.
Уничтожаются, изглаживаются последствия первородного греха в человеке таинством Крещения – вторым духовным рождением.

И это утверждает не только Православная церковь, но и все остальные христианские конфессии.

Александр Цельбель

Заражен семенем греха от рождения - а что по Вашим детям этого РАЗВЕ не видно?

Сергей

так надо как то к рабству приучать

Ярослав Воронков

Библия . книга Римлянам 5:12

12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .

Игорь Васильев

А бог утверждает что человек от рождения непорочен, так от бога ли православие?

El
Elizaveta

Атеисты безгрешны. Ибо грех -понятие внутрисектантское.

Екатерина Виряскина

Не православие, а Библия так говорит. В письме к Римлянам апостол Павел написал: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).

Анастасия Зубова

не человек. а человечество. В православии до семи лет ребёнок считается младенцев. если грешит, то грех падает не на него. счастливо.

Наталья Катина

И Православие в частности и Христианство вообще. Чувство вины - великая вещь.

Ри
Ритуська

А у них грех по наследству передаётся, какой огромный грех этот Адам с Евой совершили, если всем хватает?))))

Татьяна Нефедова

Это не только православие, но и все это понимают. Сами понаблюдайте за детьми, каждый тянет себе. Мы все потомки Адама и рождаемся в грехе. Иисус назван вторым Адамом, Он нас избавляет от греха, когда мы Его принимаем, то рождаемся свыше и становимся новым творением во Христе. Были в Адаме грешники, во Христе становимся святыми. Для того и пришёл и пострадал Христос, чтобы мы приняли от Него этот дар праведности. "Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти". Как в Адаме мы были смертниками, так в Иисусе Христе мы получили жизнь вечную.

Иришка Татарникова

Да. Грудь без молока, яйца без скорлупы. Если серьёзно, то человек не рождается с инстинктом безгрешия. Вот и весь первородный грех.

Светлана

Массовое да.
Мистическое - нет.

Малика Тициан

Библия пишет, что человек уже рождается грешным. Это отображено в генах.

Гаджи Рашидов

Дело в том, что Христос сам сказал, - не к праведникам я пришёл, но, к грешникам. Христианство это церковь, которая объединняет грешников, людей совершивших и совершающих ошибки и промахи в этой жизни. Они сбились с пути - Христос их пытается поставить на место, но - тщетно! Вот уже более 2000 лет он бьётся как рыба об лёд над этими людьми, а их становится всё больше и больше.

Ольга Ефимова

Ну назови хоть одного праведного!