Яна Жданкова

человек без сатаны грешить не может, значит все таки грешит бес а не человек?

подумай еще раз,
тук тук

Сергей

бесы ангелы какая разница? всегда надо поступать по своей совести и внутренней морали

Ника Шпак

Сатана мотивирует но действует человек руководящийся сердцем

Егор Селихов

Ни чего подобного, человек грешит по собственной воле. Не ссегда человек грешит по искушению бесовскому. По большей части человек грешит по своей испорченной грехопадением прародителей природе.

Эльвира Хамитова

Человек грешит, потому, как у него поврежденная первородным грехом природа, природная склонность к греху. Только рожденные свыше не грешат. Но до этого у каждого христианина путь падений. Сатана искушает да, создает ситуации, но человек сам принимает решение. Он только искушает. Так, что если Дух в человек силен, только с Господом, тогда он может преодолевать искушения сатаны. И выходить из них победителем, не согрешив.

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
(1Иоан. 5:18)

Аленка Леонтьева

Грешит людь, а сваливает всё на Сатану)))

Liuda Kirkova

сатана влияет на человека. хороший пример Адама и Евы змей предлогал Адаму и Еве попробывать яблоко он предлогал а не заставлял их есть запретый плот

Юрий

Искуситель сатана влияет на человека.

Юля Izuminka

желания плоти грешат, сатана лишь обвинитель

Татьяна П

Сатана - это способность к греху, а не сам грех. Без человека нет ни греха ни сатаны.

Андрей Пестряков

Человек грех материлизует

Александр Киселев

Грешит человек, следуя за своими похотями. Похоть живёт в греховном естестве человека. Не имеющий Духа Святого не может "распять плоть со страстями и похотями". Поэтому рано или поздно согрешит.
Бесы на человека из вне влияют на его естество

Анна Тихомирова

Грешит человек! Например: Без ложки супа не наешься, но это не означает, что ложка съела суп.

Руслан Галиев

а так саме простіше.... самому натворити... а потім сказати.... нечистий попутав.... а йому не привикати бути винним!