Александр Никитин

Если вы не боитесь наущения сатаны, значит у вас нет Веры?

Шайтан делает очень сильный уасьуас (наущение) одному человеку в тех вещах, которые связанны с Аллахом и этот человек очень сильно боится этого. Какой ваш совет?
Ответ:
То, что упомянул спрашивающий, из проблемы уасьуаса, результата которого он боится, то по этому поводу я скажу ему: обрадуй этого человека о том что это - хорошо, потому что с этими наущениями шайтан приходит только к верующим чтобы испортить правильное вероубеждение в его сердце и для того чтобы поместить туда душевное беспокойство, и для того чтобы их чистая вера стала мутной или даже чистоту его жизни, если он был верующим.
И он не первый кто подвергнулся этому состоянию из обладателей веры и оно не последнее, оно будет продолжаться до тех пор пока ты будешь в этой жизни верующим. Такое же было со сподвижниками пророка (САС) передают со слов Абу Хурайры, что он сказал: «Пришли некоторые люди из сподвижников к пророку (САС) и сказали: «Воистину мы находим в наших душах, то, что представляется для нас очень серьезным, чтобы произнести это вслух". На что он сказал: "Вы находите это так...? " Они сказали: "Да" Он сказал: «Это - явная вера" (Муслим; 132)
И также в двух достоверных сборниках передается так со слов Абу Хурайры, о том, что пророк (САС) сказал: "Шайтан приходит к некоторым из вас и говорит: "Кто создал это? А кто создал это? " до тех пор, пока не скажет: "А кто создал твоего Господа? " и пусть такое случиться, то пусть прибегнет к Аллаху за убежищем (от шайтана) и оно должно прекратиться". (аль-Бухари 3276, Муслим 134)
Также со слов ибн Аббаса, что к пророку (САС) пришел человек и сказал: «Я думаю в душе о такой вещи, что если бы я стал пеплом было бы приятнее для меня чем произнести это вслух". На что пророк (САС) сказал: "Хвала Аллаху!... "(Абу Дауд 5112).

Алексей

То на что ты смотришь то в тебя и входит. При крещении ты плюёшь в лицо стане (шайтану) ты уже его злейший враг. Но смотреть нужно на Бога, а не искать всяких дел бесовских.

М Куз

Только безрассудный и безвольный человек может верить в религии. Страхом и сказками загоняют таких в церкви.

Все Будет Офигенно!!!.

У нас нет Веры, у нас есть клава. ( Хассан Абдурахман ибн Дауд)

Светлана Тимаева

А почему слово "Вера" с большой буквы?

Atahanjan

В вопросе выше как раз мусульманина искали! На вопрос отвечаю. Я не мусульманка, но суть вопроса касается всех. Дьявол (шайтан) искушает всех людей (атеистов тоже). Все из нас могут пуститься во все "тяжкие"!Другое дело, что искренне верующий человек осознает последствия плохих деяний. И чем крепче дух человека, чем сильнее его вера, тем легче ОН обходит всякого рода соблазны. Даже уж если "занесет",то только разве что для уразумения!