Александр Галашкин

Можно ли жить в этом социуме и не грешить? Есть ли такие люди?

Вадим Андреев

в пещерах, на афоне

Елена Золовкина

Можете не грешить, но первородный грех висит на вас. Надо покупать свечи и каяться.

Карина

Есть такие, но их грехи не могут вменяться им в грех и судить надо потому, какая чаша перевесит с добром или со злом.

Екатерина Крушлинская

Легко. Если для тебя нет понятия грех, то и не согрешишь

Яков

8 Если мы утверждаем: «Мы без греха» , то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас. 9 Если мы признаёмся в своих грехах, он простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен. 10 Если мы утверждаем: «Мы не согрешили» , то делаем его лжецом, и его сло́ва нет в нас. (1 Иоанна 1:8—10)

Есть грехи смертные, к смерти, а есть грехи не к смерти, такие как вспышка гнева, например.

Со смертными справится можно, с Божьей помощью. Здесь мы начеку. А вот слабости мелкие-с ними как-то труднее справляться.

....19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. (Римлянам 7:18—20)

Чукалин Юрий

не грешить можно везде. особенно если умеете оперировать понятием "грех"

Евгений Б

Можно грешить намного МЕНЬШЕ окружающих!
И НУЖНО каяться в каждом прегрешениии...

Sims Noname

Есть. Я знаю много таких православных. Они не святые но большие праведники

Данил

Да есть конечно, атеисты например, понятие грех это церковно библейский термин и к нехристианам он не применяется.

Лидия Никольская

все ровно получается мысленные грехи, например я грешу осуждая правителей которые позволяют воровать казну, брать взятку :https://www.youtube.com/watch?v=oVzpl4f_QuM