Ирина Колкова

Мы всюду окружены соблазнами, но можно жить среди грешных, а самому не грешить. Получается ли у вас не грешить ?

Aleksey Alex

Грех-это всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца.

Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. (Эккл. 7:20)

Так как человек несовершенен, то в совершаемых им ошибках, есть и слабость и умысел.

Катя Катенька

как бы не так!
Если б получалось, зазналась бы уже давно, небось )

Иогай-Логан Велесов

Вот вы поставили автару, такую ...

Должны бы, уже, соображать : не ваше это дело - чужие грехи.

Дмитрий

всё относительно, но кое-что получается

Алексей Бесшапошников

Христос однажды ответил: Пусть тот кто "чист", первым бросит камень.
То есть бывают взлеты, бывают и падения. Этого не избежать. Поэтому и чистят своё подсознание молитвами.

Зоя Крупина

Вначале надо бы четко определить, что понимать под словом "грех", а то ведь церковь определила в грехи даже то, без чего человечеству и существовать-то невозможно.

Оксана

Нет. И не должно получаться. Иначе впадешь в самый большой грех - грех гордыни. Суть человека в несовершенстве. Именно через осознание и преодоление грехов человек развивается в духовном плане. Человек, совершивший плохой поступок, но искренне раскаявшийся куда чище человека, уверенного в том, что он безгрешен и живет абсолютно правильно. Такой человек не развивается, не эволюционирует, он не представляет интереса для вселенной. И его карма вряд ли будет чистой. Подробнее: http://fs99.ru/article/tri-vida-udachi-karma-uchimsya-proshchat.html

Григорий Крюков

Да я вообще святой.