Александр Юдин

Кто сказал, что мы все грешные рождены в грехе должны так жить, тот солгал.

Никакого «грехопадения» не было. История
человеческого рода — это история постепенной эволюции, и миссия Адама и Евы оставила народы мира значительно более развитыми по сравнению
с их прежним биологическим состоянием. Не следует
считать Адама причиной проклятия, обрушенного на человеческий род. Хотя
он в самом деле не справился с претворением Божественного плана, хотя он
действительно нарушил заключенный с Божеством договор, хотя он и его
спутница были безусловно понижены в своем статусе, — несмотря на всё
это, их вклад в эволюцию человеческого рода оказал огромное содействие
развитию цивилизации на планете Земля.

Lubov

не знаю как к этому относиться религия, но называть ребенка, едва успевшего родиться грешным и носителем какого то греха плохо, мягко говоря

Dovlet Esenov

Кто-нибудь заказывал альтернативное Бытие?

Юра Кожевников

Читай библию ё маё!

Анна Миклина

Из какой вы секты?

Татьяна Швайгер

Это данные пяти вековой давности. Сейчас актуальны Черные Дыры и источник лунной радиации.

Lilian Stratulat

тут от таких откровений даже СИ обалдели, мне кажется ((((

Ал
Алексей

Дружище - ты по ходу дела отрываешься из своего болота

Грехопадение написали материалисты в библии для рабов

Сам подумай - Бог и проклятие. Разве может Бог кого-то проклинать. Это в первую очередь удел слабости

Женечка Павлова

Адам и Ева не имеют отношение к человечеству. Читайте Библию Бытие там написано:
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. По образу и по подобию значит если Бог всемогущий то человек такой же всемогущий. Теперь читаем дальше:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Теперь во первых читаем СОЗДАЛ не сотворил тоже уже чьто то значит. Во вторых это уже другой Бог - ГОСПОДЬ Бог. В третьих он создал душу живую из праха земного уже не по образу и подобию. То єсмь он создал чьто то без Духа (Воли) и ещё нескольких структур я. Так чьто те люди у которых хотя бы єсмь Дух (Воля) не имеют отношения к Адаму и Еве это во первых. Во вторых не имеют отношения к религиям вообще, ибо верующие поклоняются другому ГОСПОДУ Богу Саваофу. Теперь поясню как может быть сотворено по образу и подобию. Скорее всего тут описан процесс деторождения мать и отец родили детей. То єсмь божие дети. Как и говорят славяне мы дети Тарха и Тары. Так чьто все у кого єсмь хотя бы Дух (Воля) им нету смысла верить в эти религии вы заблуждаетесь.
Вот про Христианство:

И пошлют к ним Боги.. . Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Турапридадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его... и создадут Веру новую, построеннуюна лжи, крови и угнетении... И объявят все народы низшими и грешными, и призовут пред ликом ими созданного Богакаяться, и просить прощения за деяниясвершенные и не совершенные...