Дмитрий Кислицын

Как грешному человеку, который жил без Бога, грешил - созреть до покаяния?

Что нужно сделать, что бы покаяться и что нужно делать после покаяния?

Может ли человек потерять спасение? И как его потерять?

Что нужно сделать, что бы вновь быть спасенным?

осле смерти человеку возможно покаяться или после смерть раскаиваться уже будет поздно?

Savanai Larsi

А если он жил без бога но не грешил, тогда как быть....

Ирек Сабитов

Не могу говорить за бога, скажу свой случай. Бог сам призывает к покаянию. Если тебе внутри больно, и ты делаешь боль другим, обстановка становится тяжёлой. Если не меняешь ситуацию, ещё хуже. Пока сам добровольно не изменишься.

Олег Игнатов

Он может просто набраться знаний и жизненного опыта, понять что делал фигню, и изменить своё поведение.

Наталья Никишина

Никак, в днк человека заложены все пороки.. . Нельзя вечно подавлять в себе гены...

Ви
Виталий

Понять и познать себя. Простить себя за ошибки и мысленно попросить прощение у людей, которых Вы обидели.

Алексей Пучков

сколько вопросов сразу не грешить и все хотя поздно уже наверное

Anastasiya Omarova

Объяснительная:
Мы, студенты 4-го курса, прогуляли лекцию по религии. Причина: бес попутал.

Люда Паничкина

Без Божией помощи не будет покаяния. Так что, прежде всего надо молиться Богу о помощи, самому или за другого грешного, которого хотите спасти. Покаяние - процесс постоянный, непрерывный. Не бывает "после покаяния". Покаяние - это изменение себя, из грешника в праведники. А потерять спасение можно, умереть не покаявшись или, хотя бы, не раскаявшись на смертном одре перед священником и не получив отпущение грехов по его молитве. Православие считает, что после смерти раскаиваться поздно.

Серёга _____________

Если совесть самого не мучает, то можно купить в церкви

Дарья Гахария

!. Чтобы покаяться, нужно понять свою греховность. 2.Потерять спасение человек может через хулу на Святого Духа и промысел Божий. 3. Обрести спасение через покаяние, как блудного сына простил отец, также и Бог простит.. . 4.После смерти человеку раскаиваться будет поздно, только по молитвам Церкви, родственников, близких можно спастись., а больше нет вариантов...

Петр Косачев

Прийти к покаянию это значит увидеть Бога святым, а себя грешным, возненавидеть грех и испытать величайшее сожаление о своих преступлениях Божиих заповедей, то жил без Него. После найти церковь, заключить водный завет с Господом. При покаянии даруется спасение, но спасение совершается в течении земной жизни и если не прилагать усилия спасение можно потерять. После смерти нельзя покаиться, жизнь дана для того чтобы мы могли подготовиться к вечности. найдите человека который имеет возможность передать вам учение вживую