Надежда

Бог всем дает покаяние? Покаяние это дар?

Любовь Лутошкина

В Библии говорится, что Бог прощает любые грехи, если человек искренне раскаивается. Но есть то что не прощает:
Евреям 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» .
Марка 3:29, СП: «Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению».

Рыбка Золотая

Покаяние - это анализ ситуации, исправление ее с исключением повторения. Это обычная способность человека.

Alekc Murahow

Иисус предупреждал так :Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. Иоанн 5:14