Кумушка Сабирова

помогите пожалуйста! домашка.. . в принципе легкая, просто найти в поисковике не могу (

Здравствуйте! помогите пожалуйста)
Нам задали домашнее
какой народ называли черкассами?

Virys

а головой подумать? Народ зовут не "черкассами", а "черкесами"

Дмитрий Бондарев

а ЕГЭ сдавать мы тоже за тебя будем?

Александр Гурин

украинский народ часто называли черкассами

Л*
Лена *******

Черкасы — название племен торков и берендеев, чёрных клобуков в древних и средневековых русских летописях, один из народов Золотой Орды и средневекового Египта в 13—14 вв, а также экзоним казаков (преимущественно, украинских) в российском государстве (,в частности, в официальных документах) до конца 18 вв.

Всё это есть в википедии