Лидия Евдокимова

СРОЧНО!! ! замените словосочетание "существительное + существительное" надо заменить "прилагательным + существительное!!

Пример-Берег моря - Морской берег )
а вот сами словосочетания которые надо изменить
Лучи солнца, опушка леса, жители города, собрание класса, библиотека школы.

Светлана Лисковая

Солнечный луч
Лесная опушка
Городские жители
Классное собрание
Школьная библиотека

Варвара Варя Саргсян

она в 5 классе))) ) причём я не смотрела страницу)) ) у нас просто учебник был такой же)))

Василий Юртайкин

lСолнечные лучи лесная опушка городские жители классное собрание школьная библиотека обитатели леса жители села струя воды обложка книги