Lemand

assembler Как найти не занятую (пустую) ячейку памяти? Редактирую не свой код

Надо записать в неё значение регистра

Роман Иванов

В ассемблере нет понятия "свободная ячейка". Они все одинаковые.

Светлана

В сегмент данных добавляешь еще одну переменную, вот и будет тебе "пустая ячейка". Или после последней переменной ячейка памяти которая может тобой использоваться как угодно, но понятие пусто у ячеек нет, там просто число всегда и по любому.
Если пусто это пробельный символ, то тогда код 32 десятичный.