Павел Ермачков

Не отдают аттестат за 9 класс

Добрый вечер.
Столкнулись с такой проблемой: сестра закончила 10 класс, но не хочет идти дальше и собирается поступать в колледж. Однако директор школы не отдает аттестат за 9 класс. Насколько правомерны его действия и как нам получить аттестат? Без него никуда не берут.

Де
Денис

То есть как не отдаёт? насильно? или просто уговаривает её продолжить образование?

Юля Бойко

аттестат должны отдать, хотя мне за 9 класс так и не дали, закончил уже 11,а может за 9 понадобится ещё,надо разобраться:)

Николай

Здравствуйте. Обратитесь по вашему вопросу в отдел образования по месту жительства в письменной форме и потребуйте дать вам письменный ответ на вше обращение но пишите в виде жалобы . Успехов ВАМ.

Roman

в моё время (более 20 лет назад) в 9-от классе выдавали не аттестат, а свидетельство об окончании . Аттестат выдают по получении среднего образования! Директор и не может выдать вам документ, которого не существует!
и если теперь аттестаты выдают и после 9-ого класса, а директор против, то прямая дорога Вам в школьное управление. Там разберутся!

Лёха Гайван

Ну, сейчас 2000 года аттестат с 9 класса, при поступления смотрят на егэ, а аттестат не нужен.

Юл
Юлия

ЗАЯВЛЕНИЕ (ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ У СЕКРЕТАРЯ) -ВИЗА ДИРЕКТОРА-РайОНО

Анна Карбовская

Возможно вы не подписали обходной лист! БЕЗ ОБХОДНОГО ЛИСТА АТТЕСТАТ НЕ ДАДУУТ!!!