Ole4Ka Евдокимова

При каких условиях дают звание Ветеран труда? Сколько лет работать нужно? Сколько лет работать нужно?

Лёха

Согласно п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда признаются, в частности, граждане, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или РФ, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде. Для присвоения звания такие граждане должны иметь трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов РФ (п. 4 ст. 7 Закона N 5-ФЗ) .

Наталья Ведищева

Мало этого, нужна правительственная награда или 2 рационализаторских предложения.

Алексей Рыбин

Сейчас для этого куча требований, стаж, почетные грамоты (зарегистрированные) минимум 3 (от предприятия, от отрасли, от президента) , награды, научные статьи, и т. д. и т. п