Irina Gavrilova

Как добиться звания "Ветеран труда"?

И какие нужны для этого документы? С чего надо начать? Куда маме пойти в первую очередь?

Светлана Конаховская

трудовой стаж для женщины 35 лет.

Дмитрий Тонкопий

Нужна награда СССР или РФ, хотя бы грамота.

Елена

можно написать письмо по электронной почте с собес, они ответят
нужны документы-
копия трудовой книжки
паспорт
снилс
грамоты, патенты и др.

Светлана Лешина

Смотря какая награда. У меня трудовая медаль имени Сталина, выдавалась в 2008 году партией КПРФ и признана государственной наградой. Выдана за тяжёлые условия работы, хотя мне 30,а в работе тяжёлой 8 лет. Думаю, стоит обратиться в представительство этой партии. Хотя я никуда не обращался, просто вручили и всё.

Анюта Казеннова

необходим стаж не менее 25 лет. Иметь награду хотя-бы ударника какой не будь пятилетки, грамоту от министерства отрасли где вы работали или медали, годится медаль за перепись населения. Все перечисленные знаки отличия дают вам право на получение льгот как"Ветеран труда",но льготы выплачиваются при достижении пенсионного возраста. Все это можно прочитать на сайте более подробно. Сходите в собес там вам все объяснят.

Виталий Юрьевич

Есть звание "Ветеран труда РФ" и региональный. Если хотите получить "ВТРФ", то нужно иметь награды РФ. а если ВТ региональный, то достаточно региональных наград. Иначе - никак!

Патийдин Ботирбеков

В соответствии с пунктом 4 статьи 7 Закона РФ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Обратитесь в отдел социальной поддержки населения администрации вашей области или региона или найдите документ, определяющий порядок присвоения этого звания, на сайте правительства вашего региона.