Алексей Ленивкин

Нужен совет по делу, просьба без глупого стеба

В отношении с девушкой на данный момент, да и в прошлых отношениях, как привязываюсь, начинаю сам себе парить мозг, а именно ревность, загоны о том что ей не нужен, не испытывает ко мне ничего и т п. От этого страдаю я, девушка и отношения. Порой агрессивен от этих мыслей с ней. Нет постоянно настроения. Мне кажется ее отношение ко мне спокойным. Хотя она и правда спокойнее ко мне относится, такой уж видимо человек, но терпит меня. Мне 20 лет. Хотел узнать поможет ли психолог или нужны какие то препараты, к какому врачу обратиться. И так только в любовных отношениях. Достали эти загоны вечные

Саша Белов

Поможет храм, исповедь, борьба с собой. В основе ревности лежит обида, гнев, страх. Страх потерять любимого человека, но это не тот страх, когда мы переживаем за него и боимся потерять, например, во время тяжёлой болезни. Здесь другое. Чувство собственничества, обладания, а это уже не хорошо. Никто не может принадлежать никому безраздельно, человек только тогда будет с нами, и будет любить нас, когда сам этого захочет. Ведь даже Бог не удерживает нас в церкви насильно. Не хочешь верить в Него – можешь уйти, у тебя есть свободная воля, но Господь не перестанет тебя от этого любить. Поэтому, если мы действительно любим близкого человека, то должны уважать его свободную волю, и, конечно, прилагать все усилия, чтобы и его любовь к нам не угасла, ведь в том, что он хочет уйти (если хочет), есть и наша большая вина. Старайтесь себя или вернее помыслы пресекать при первом же их появлении. Помоги Господь!

Денис Петров

Никакие врачи и медикаменты тебе не помогу. Тебе надо или к психологу сходить или попробовать самому изменится. Если не изменишься то начнутся проблемы в личной жизни. \\\\\\\\\\тебе надо научится доверять людям.

Александр Никешин

+/- Все проходили через такое.

Перестань себя накручивать. Девушку надо не держать, а любить, делать ей приятно. Когда ты начнёшь понимать, что ей хорошо с тобой, пропадёт и тревога.

Танюшка

Обратись в самом деле к психологу, может поможет. У тебя вроде как с самооценкой проблемы есть. Удачи.

Anton Bezverkhy

У меня тоже были в твоем возрасте такие загоны, но потом прошли.

Татьяна Князева

С возростом пройдет. Все парни в это возрасте так сеа ведут. Это что то типа самоутверждения и проявления крутости

Елена Мещанкина

Начни с того=что ты Алексей, а не"Prosto Lesha" и все советы правильные тоже учти!