Иван Ветров

что означает имя Эсманур

Ирина Родкина

Эсма -это трава которые красят брови а НУР это свет. Значит зеленый свет.

Борис Горшков

Вы случаем великолепный век не смотрите????

Ситников Андрей

Эсманур – просто двойное имя (Эсма + Нур) .
Если рассматривать имя Эсманур как словосочетание, то можно будет сказать, что по-арабски أسمى النور (асман-нур) переводится как “самый высокий свет”. أسماء النور – асма’ун-нур – “имена света” (странные значения) ; если переводить на тюркский манер, то будет “свет имен”.
Так что, скорее всего, это просто двухосновное имя.

Елена Самойлова

Скорее всего это имя составлено из 2-х частей. "Эсма"- щедрая, радушная и "Нур" - свет. Очень красивое мусульманское имя, по-моему.