Гульнора Мухидинова

Подскажите, почему быстро загрязняется вода в аквариуме?

я новичок, аквариум-25л
5 рыбок
белые камешки, уже через 3 дня становятся какими то почерневшими, зеленые растения почему то тоже чернеют.
фильтры постоянно работают. кормим хлопьями и гранулами. подскажите что делать, чтобы вода была нормальная.

Олег Журавлев

Улиток надо завести, они чистят

Алексей Целитель

Устанавливается водный баланс, потом должно все очиститься. Следите за количеством корма. А вообще, для такого небольшого аквариума трудно установить биологическое равновесие.

Maslo Norki

фильтр значит плохой, менять нужно

Виталий Казанков

А свет в аквариуме как долго включён? Возможно слишком мощная лампа для такого маленького аквариума, поэтому попробуйте чтобы свет был включён не более шести часов в день и уменьшите количество корма.

Елена Дьяченко

Да, улитки действительно могут помочь при чистке аквариума. А для более лучшего очищения необходимо чаще мыть аквариум.

Анастасия Елисеева

свет нужночтоб горел неболее 4часов и фильтр сделать помощнее корму поменьше