Александр Александров

Греется ноутбук Asus K53BY

Я почистил ноут полностью
все равно выходит горячий воздух спустя часик второй ,
Когда новый был он круглосуточно работал и выходил прохладный воздух
кулер работает нормально

Алёна Ручкина

Все ноутбуки греются.

Юлия Родионова

Разбери, почисти, это не сложно, главное в интернете посмотреть инструкцию и главное - не бояться.

Максудбек Мамаджонов

Если греется в месте, где проц стоит, (и рукой трогаешь -- терпимо) , то нормально. Не разогнан проц если, то ничё страшного.. . Все буки греются в месте, где проц стоит.

Алена Колесникова

разогнаный проц на ноуте - хотел бы я это увидеть. все множители на ноутах заблокированы, биос тоже закрыт от пользователей.

берем программу OCCT, запускаем тест CPU: Linpack и смотрим, на сколько греется проц. если не переходит отметку 60 градусов - оставляем ноут в покое и не трахаем мозг людям. если переходит - купите хорошую термопасту, например Thermalright CF-3 или Zalman STG2, разберите ноут, снимите охлаждение с процессора (на 4-х винтах с пружинами, не потеряетесь) и смажьте новой пастой, ровным тонким слоем! мазать лучше чем-то плоским и широким. можно банковской картой, термопаста хорошо стирается обычной салфеткой (сухой) .
да, 2 момента:
1) если видеокарта отдельным чипом - не трогайте жвачку, которая на нее приклеена. это термопрокладка, ее пачкать нельзя, а заменить не так просто - они очень мало где продаются.
2) проверьте по ходу сборки, хорошо ли вы все закрепили и не забыли ли вы вставить шлейфы и провода обратно в гнезда.

процедуру повторять при необходимости. обычно требуется повторение не раньше, чем через пол года.

Ирина Гущина

Сильно? Тогда Вам к "врачу"....