Black Falkon

греется ноутбук ASUS K53T

купил новый ноут, 2 месяца работал идеально. потом решил снести систему и поставить все по новой, все установил, новые драйвера и вот тут началось, стал жутко греться, работает нормально но сильно нагретый, куллер работает, выдувает жар. пробовал опять сменить систему, ставлю новую Win7 64b - все нормально, работает примерно неделю все нормально, ставлю проги, тоже все нормально, приходят обновления, тоже нормально, потом проходит еще пару дней и опять начинается греться. Пробовал ставить все по очереди, все нормально работает, как только все поставлю, примерно через 3-4 дня начинает греться, иногда просто перезагрузишь, и не греется, но чаще всего не помогает, такое впечатление что что то включается в процессоре и начинает греть! Может кто то сталкивался с такой проблемой, или может подскажет какую утилитку чтоб отследить работу проца, или у меня есть еще подозрение что что то не так с видео. В документах на ноут, да и на нем на самом наклейка что видео стоит RADEON HD7670M 1Gb, но при установке этого драйвера ругается, типо не это железо, ставлю универсальный драйвер - работает! но какое-то время, потом вот греется.
Спасибо!

урааааа, нашел решение! спасибо всем за советы, но решение подобное тому что б разобрать комп поменять термопасту - это не тот случай, я же писал что ноут новый и греется периодически, а не постоянно
В общем прежде чем работать руками и лесть с отверткой внутрь ноута, я запустил диспетчера задач и стал по очереди отключать запущенные проги, после отключения Java .exe - ноут стал заметно остывать, и буквально минут через 15 вообще остыл! Попробовал перезагрузить, только запустился сразу пошел нагрев, отключаю Java - все ОК!
Еще раз всем спасибо за отзывы!

Ольга Соломенцева

до какой температуры греется?

Григорий Григорьев

у меня ASUS N53SV с i7 на борту и он по началу не грелся, но потом как и в вашем случае начал сильно греться и сильный шум от кулера.

Решение проблемы: замена штатной термопасты под всеми чипами на более качественную (в моем случае arctic cooling mx-2)

Наталья Соловьева

Рзбери ноут :почисти куллер, поменяй теромопасту, не поможет замени систему охлаждения... .
И подкладывай под него что нибудь, чтобы было больше места для забора воздуха!