Кирилл Романчук

сходство в произведениях леонардо да винчи и микелеанджело

Сандал

Различий больше чем сходства, именно это и делает их великими, оба - гении совершившие переворот в развитии западноевропейского искусства, приведший к развитию новых стилей — классицизма и барокко.

Обьединяет - гуманизм, обращение к идеалам античности, изучение анатомии человека, в том числе и пропорций. Однако, это общее в творчестве многих художников Ренессанса.

Вова Ходяков

Пропорции.