Фарид Мамедов

Имеется ли стратегический план действий у РФ в случае развития такой "нештатной ситуации" ???вн

Что такое нефть и откуда она берется в земле ???"гугл" нам говорит: "По первой теории - нефть продукт разложения органических продуктов, по второй - результат химических реакций неорганических продуктов. " Что было катализатором и необходимым компонентом данных реакций, в результате которых образовались под землей отстойники с нефтью? Правильно - вода с земной поверхности. Вот, миллионы лет шли на нашей планете дожди, текли реки, океаны от них не отставали и вода сия пропитывала и проникала в толщу земную. Сегодня под землей имеются огромных размеров отстойники, которые есть результат просачивания воды из земной поверхности в земную толщу. В Персидском регионе глубина скважин составляет около 40-50 метров, что и объясняет "большое" ее там количество. В ином регионе планеты, отстойник находится уже на глубине 100 метров, а в прочих регионах 200 метров. Концентрация отстойников по лицу земли пропорционально одинакова, разница между ними только в глубине нахождения сих отстойников с нефтью. С газом мы имеем полную аналогию процесса.

А теперь мои вопросы:

1. Почему Украина и в частности государства европы, имея технологии пробурить дыру в земле в 200-300 метров и в любом случае наткнувшись на углеводороды, предпочитают покупать сие сырье у России ??
2. На сколько оскудеет бюджет России, если государства Европы все дружно откажутся от сырья РФ и пробурят дырки у себя по местам ?
3. Имеется ли стратегический план действий у РФ в случае развития такой "нештатной ситуации" ???

Хе

Кумушка Сабирова

Пока гром не грянет.. . плана Б не будет)))

Анжела Воданенко

Если посмотреть с каким усердием Россия продает свои ресурсы и с каждым годом наращивает эти продажи, то план несомненно есть. И план этот совсем бесхитростный. Побыстрее обогатиться конкретным продавцам и свалить на ПМЖ за кардон. А лозунг "На наш век хватит" стал чуть ли не национальной идеей.

Алексей Ленивкин

Ничего более глупого давненько не читал! Поржал!

Александра Яковлева

У России есть планы на все ситуации.

Тимур Таланцев

Отстойники с водой глупость конечно. Но здесь сразу не верный постулат, что концентрация одинаковая! Для того что бы в осадочных породах начала скапливаться нефть, нужны особые породы, называемые коллекторами, плюс в этом месте должно быть большое накопление органических осадочных пород. Обычно бывшее дно моря или большого болота.

Поэтому и располагается она не равномерно и не везде её концентрация соответствует промышленной добыче. То есть просверлить скважину глубиной в 2 км, что бы добыть к примеру одну цистерну нефти, просто бессмысленно! А бурить наугад в надежде наткнуться на нефтеносный слой, ещё глупее !!!:)))))))

Альбина Мухаметшина

Для меня открытие залегание нефти на такой незначительной глубине и равномерно по всему миру. В Западной Сибири залегание на 1500 м и более.

Альбина Мещанская

Спасибо. Улыбнуло. Смешная теория.. .
Оно и было бы смешно, если бы было сказкой, как у вас. Но вот сланцевые залежи не дают.
Из сланцев можно гнать углеводороды в огромных количествах и они есть в Европе и очень немало. Правда, технология добычи пока дорогая. Как только найдут дешевый способ - наши нефте-газопроводы заржавеют.

Так что вы предугадали реальную ситуацию.

План у наших есть, но вам его никто не скажет. Остается самому догадаться. Я догадался. А вы?
Подсказка: правильный ответ - у Николая Кузина.

Ильнара Насырова

Зачем сверлить дырки, когда можно сколько угодо напечатать ни к чему не привязанные бумажные купюры

Татьяна Стукан

Вопрос меня взволновал. Ответа не знаю. Боюсь за внуков и правнуков.

Любовь Чиненова

откуда в Европе нефть... нетути...

I?
Irina ????????????????

Насколько я знаю, США свои буровые даже не глубинные, а обычные, заморозило и предпочитает покупать нефть. Как раз на случай внештатной ситуации. Никто бурит не будет. Пока есть продавцы.

Нина Рябко

В России всё есть! И даже то, от кого никак не можем избавиться...

Ольга Козлова

Есть. Поднять цены на бензин и газ для россиян.

Lev Fedorov

Ну нельзя-же верить всему тому, что написано... .
Нефть везде и так неглубоко.... Утопия.

Оксана Лысенко

слышала, что в Америке считают, что земные недра общие, так-что надо всё поделить

Владимир Крикунов

на нефтю и газ есть альтернатива - это водород, который лежит на поверхности (ВОДА обыкновенная) .
Но пока мы водой выталкиваем нефть на поверхность земли, ее (воды) становится все меньше. Произошедший дисбаланс провоцирует таяние ледников. Нам же трут уши о некоем потеплении, а туч становится меньше, вот солнечные лучи перегревают Землю.

Мария Мартиросян

Смешно... это насчёт нежелания стран добывать свою нефть... Хохлы как напрягаются... а ведь не было нефти и нет... так же и в Европе...

Олеся

Лучше готовенькое взять, чем работать!

Максим Вертипрахов

The whole world is shit, all women are whores and fucking sun light!

Андрей Семенов

Дарвин тоже что-то там про обезьян говорил. (это о теории)

Павел

))) Ваша дырка в знаниях (гугль ван не в помощь) , не может вам сказать, что.. . сколько халва не кричи - во рту слаще не станет.. . Дырка в земле не везде приведет к углеводородным залежам.. . Поэтому на остальные вопросы отвечать смысла нет...

Кристина Антоникова

...планов нет и никогда не было. Вспомните, все в России и всегда делалось на " авось" - это и есть истинно русская национальная политика..))

Осман Ханапиев

Глупо рассуждать, что нефть и газ равномерно "размазаны" по поверхности Земли, только залегает на разных глубинах, иначе бы её и в Германии добывали. Следовательно, ? смысла не имеет.

Татьяна Роман

У вас есть план мистер Фикс? есть на все случаи жизни, но в теории.

Эдуард Жульков

План видимо есть, но у нас у же неплановая экономика. Вот поэтому работаем как получается...

Виктор Карена

В Украине есть дырки в земле глубиной 1700 метров. Шахты называются. И никакой нефти там нет.
Так что, не везде пробуришь-найдёшь, а там, где надо. И это знают даже в РФ, почему и не строят глупых планов на даже теоретически невозможные ситуации.

Наталья Каминская

В Палате № 6 каждый говорит что хочет, так как -- под наблюдением-ФИЛЬТРОМ. Бывают полезные мысли! Такая она -- свобода?
А. П. Чехов подробно описал. Да и фильм был очень убедительный. Это -- не только охотничьи рассказы.
Ну, а фильтры были, есть и будут.

Шахло Хайдарова

В поселковой управе спроси, там тебе любой ответит: нефть не везде залегает, тем более в" промысловом" количестве. Нештатная ситуация может быть только результатом катастрофического природного явления. Это что за вопросы такие?

Алексей Евтюхин

Какой план и зачем? У нас вся жизнь проходит во внештатной ситуации.

Денис

1. нефти в расеи хватит еще лет на 20-25. сейчас она не такая дорогая. а вот лет через 30 цены на нее взлетят. вот тогда можно будет бурить дырки и продавать ее расеи по 500 долл за баррель.
пункты 2 и 3 комментировать бессмысленно, т. к. там уже будет пизнец.

Аслан Кушхабиев

Россия скоро станет провинцией Китая с такими планами, как сейчас, хотите вы этого или нет.

Наталья Плишешникова

На этот случай, у высших чиновников страны есть тревожные чемоданчики.

А@
Ангелочек @@@

Господь сказал-живите одним днём. Наше правительство понимает это буквально. Сегодня деньги украли, а завтра хоть трава не расти.

Руслан Галиев

европейцы вероятно предпочитают не портить свою окружающую среду.... европа и так не большая ...они мудро покупают. а своё не портят и берегут.... а россию загадили... на урале (промзона по всему уралу) люди от рака как мухи мрут

Оксана Леонова

Россия, точнее ее президент и правительство живут одним днем и не волнуются о завтрашнем дне, они в "шоколаде"...

Марина Ракова

предпочитаю не думать о таком))

Aleksey Alex

Бурение нефти- очень тяжелый и затратный труд. Поэтому выгодней его покупать.

Даниил Ревякин

В се чушь Господь нас не оставит и мы будем с газом нефтью и углем это Россия а не гнилой запад с гребаной америкой

Петр Кабанов

Кто-то теряет, кто-то находит...

Владлен Ситников

Да потомучто легче нефть перепродать и сбежать с деньгами за границу. А так нужно влаживать в бурение и добычу деньги. давать откаты, трястись насчёт налогов-путин посадил одного на 15 лет.. Да и оборудование скважин с собой не захватиш. 2.россия конечно не оскудеет-но за что чиновники будут покупать коньяки и виски стоимостью 15000$ ? 3.План есть-путин свою "бывшую" жену оправляет за границу с семейным общаком-в случае чего и сам сбежит.

Св
Светлана

1. Схема мировой добычи и продажи углеводородов это не спонтанная политика разных государств. Нет такого что кто хочет добывает. а кто хочет потребляет. За каждым мелким империалистом добытчиком стоит более крупный и так дальше. Всемирная империалистическая машина жестко управляет схемой добычи и потребления, и это есть главная политическая кабала, в которую попали совершенно все государства в 20 веке. Украина это мелкий зависимый империалистический винтик, привязанный к более крупным и так далее. В середине 20 века против этой кабалы возмутился один немецкий ефрейтор, но оказался довольно глуп чтобы сломать машину, и наломал дров. Таим образом ни у россии ни тем более у украины нет прямой мирной возможности выхода из сырьевой зависимости. Отсюда слово "предпочитает" теряет смысл. Конкретно Украина "предпочитает" то что ей говорят и навязывают, и сидят там специально посаженные для этого люди, как и в россии. В России даже есть специальный смотрящий за схемой - господин Чубайс, который отчитывается выше.
2. Евросоюз был организован в качестве противодействия этой сырьевой мировой машине, и между этой машиной и еввросоюзом иут глубинные процессы игры и холодных войн. Пока они договариваются и соблюдают паритет интересов где то добывая где по покупая, но не имея возможности делать это совершенно вольно . Зависимость висит над всеми в разных степенях.
3. Наверняка какой то план эвакуации существует, но он скорее всего именно план побега "в случае чего", хотя даже не очень умные люди четно разумеют, что это в любом случае рано или поздно произойдет. Кремлевские рулевые ставят на то что пока россия и ее региональная политика будет находиться в рамках интересов мировых "рулевых", текущее положение дел будет сохраняться. Поэтому не отходят от планового курса и если поигрывают во вставание с колен, то делают это больше как видимость для своего народа.

Аня

В Рф ничего не имеется.

Сергей Попов

не боись .есть и ооочень хороший