Artem

Продажа Ноутбука без ПО

Когда я покупаю ноутбук мне говорят что в нем нету по и предлогают купить винду на 1г лицензии. Могу ли я поспорить с магазином и потребовать что бы мне установили ПО бесплатно

Юл
Юлия

Windows сама по себе стоит денег. Кроме того, услуга установки тоже не бесплатна. В магазине могут вам установить если договоритесь. Но за денежку, конечно.
Иногда ставят неактивированную версию винды. Она проработает 30 дней и потребует активацию. Может это Вы имели ввиду?

Елена Румянцева

с какого перепуга. ОС предустанавливает производитель, при чем тут магазин вобще

ОК
Ольга Киселёва

не всегда производитель предустанавливает ОС (windows)
на ноуте наверно стоит DOS-тоже Оперативная система
процесс установки не сложен, попроси знакомых записать образ виндовса на диск, только нормального не сборки, потом вставляешь в комп там все интуитивно понятно если это W7 то только Далее жать, и 10мин у тебя WIndows