Анастасия

Что читать девочке-подростку?

В последнее время я совсем ничего не читаю. У меня странный вкус. Нравится Онегин, Повести Белкина, Джейн Эйр. Что-то такое, что заставляет приятно попереживать. А как начну что нибудь новое читать, так прям скукотища.. . Посоветуйте пожалуйста.

L.
Luk@ ...

*Онегин, Повести Белкина, Джейн Эйр. *

И слава богу, что вам нравится что не какая-нибудь хрень, вроде сериала "Сумерки". ))) В принципе, любая романтическая проза 19 века должна подойти.

Владимир Бобков

Виктор Гюго Собор Парижской Богоматери
Стендаль Красное и черное
Бернард Шоу Пигмалион

Катюшка

Историю читай, а то молодёжь притупилась и не хрена ничего не знает

Яна Яночка

Джек Лондон белый клык

Анатолий Самойлов

А попробуй Драйзера. "Сестра Керри" для начала.

Сергей Матросов

Читайте сестёр Бронте, Томаса Гарди, Ж. Санд
"Грозовой перевал","Джуд незаметный","Консуэло" соответственно

Ал
Александр

Анну Каренину, думаю понравиться!!!

Сергей Степанов

Э. Л. Войнич Овод,
Мэри Стюарт И Девять Ждут Тебя Карет, Терновая Обитель,
Филип Пулман Трилогия Темные Начала книги серии: Золотой Компас, Чудесный Нож, Янтарный Телескоп.
Дафна Дюморье Ребекка,
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Мария Нуровская Письма любви
Марк Леви Где ты
Николас Спаркс Спеши Любить,
Джин Сэссон Мемуары принцессы, Мемуары принцессы Дочери Султаны, Мемуары Принцессы Содружество Султаны
Э. Л Войнич Овод
Джеймс Кервуд Бродяги Севера, В Дебрях Севера. Казан Благородный Волк.
Мегги Стивотер Дрожь, Превращение, Вечность.
Эмиль Золя Западня. Дамское Счастье
В. Катаев "Белеет парус одинокий"
Сесилия Ахерн Волшебный Дневник,
Элис Сиболд Милые Кости
Муни Витчер
Морга волшебница ветра - судьба пророчества
Морга волшебница ветра - магия голубой бабочки
Морга волшебница ветра - последний дар
Фэнни Флегг Дейзи Фей и Чудеса
Ванесса Диффенбах Язык Цветов,
Кристофер Паолини Тетралогия Эрагон
К. С. Льюис Хроники Нарнии
Рэй Кимура Бабочка на Ветру,
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы,
Шодерло Де Лакло Опасные Связи,
Симон Монтефиоре Сашенька,
Виктор Гюго Отверженные,
Джуд Морган Тень скорби
Дэвид Николс Один День
Джейн Остин Гордость и Предубеждение, Менсфилд Парк,

Николай Виноградов

"Ребекка" Д. Дюморье, рассказы О'Генри

Ксения

я вот читаю очень много. счет идет по штукам книг. где то полторы в день.
Я не мужик, который на аве)) )
Мне 18))Д.
попробуй почитать "Ночную охотницу" Джанин Фрост. меня зацепило. правда это любовная фантастика.

Константин Мизиркин

Классику любишь, здорово! И это совсем не странно! Почитай "Гордость и предубеждение" автор Джейн Остин. Этот роман еще с "Джейн Эйр" сравнивают.. . еще можно "Полианну" 2 части, тоже похоже чем то! Ну и вообще книги всяких классиков, у них же много произведений!)))

Юлия Науменко

Над пропастью во ржи

Наталья Нерчу

"Всадник без головы" Майна Рида, "Незнакомка из Уайдфелл-холла" Энн Бронте, "Две Дианы" Александра Дюма. .
Моё любимое "Черемуховый цвет" и "Ритка" Раисы Белоглазовой. Мне безумно нравятся :)) Писательница - моя соотечественница (из Бурятии).

Шоxруx Шох

В принципе подойдут романы. Мне сейчас 16.В 14 я читала любовные романы. Мне очень нравилось. Можно попробовать книгу "Коты-Воители"или "Гарри Потер". Удачи!!