Оксана Бажанова

Должен ли роутер делить скорость?

Купил ZyXel Keenetic II, подключил, настроил.
По лан порту качаю торрент на компе с макс. для моего тарифа скорость 3.4 мб/сек.
Если начать качать с ноута по Wi Fi, то скорость на компе падает до 2.4 мб/cек, а на ноуте скорость будет 1 мб/сек, что как раз в сумме и дает 3.4.
Так и должно быть?

Olga Zala (Соловьева)

Тут примерно действует принцип "кто сколько может проглотить", но суммарно не выше той пропускной способности, что дает провайдер.

Di
Dina

Не всякий роутер настраивается под скорость траффика по каналам.

Артём Рудковский

а как по твоему должно быть ?
1 канал - 2 устройство.
Вот и делят скорость между собой.