Сычёва Виктория

на какой процессор поменять AMD FX-6100

-материнская плата поддерживает только AMD
-процессор нужен только для игр
-стоит видеокарта GeForce GTX 660TI
-цена не важна

Юрий Ледяев

На FX-9590 поменяй. Восемь ядер, 5.0 ГГц в режиме TurboCore, но TDP = 220 ватт. Лучшее, что может предложить AMD.

Альтика Тк

"цена не важна" обычно лозунг интеловцев 🙂 8350/8320. А эти специальные версии FX с 5.0 ГГц в режиме TurboCore будут только в готовых компах. И, кстати, кто знает что такое TDP, тот этого значения не убоится. У разогнанного до 4 ГГц Фенома х6, к примеру, расчётное TDP 230Вт. И FX с 5.0 ГГц в режиме TurboCore будет греться гораздо меньше, чем хасфейл - лучшее, что может предложить интель с птичьим помётом под крышкой - ой7-4770к в разгоне до 4,2 ГГц :))) Маркетинговое TDP интелю не поможет.

Гаджи Рашидов

-цена не важна

Ну так и выбери самый дорогой. 🙂