Александр Сидельников

чешется подбородок, может ли это быть признаком астмы?

Зимой болела острым бронхитом, вроде вылечили, сделали флюорографию все чисто, спустя некоторое время начался беспричинный кашель, не только ночью, днем.. . потом прошел, сейчас неделю назад снова заболело горло, начался сухой кашель и чешется именно кожа подбородка, звуков свистов при вдохе/выдохе нет, признаков тяжелого дыхания тоже,
просто насморк, болело горло, теперь чешется изнутри и чешется подбородок (кожа) и сухой кашель.. .
может это быть астмой?

Наталья Косарева

Да нет, какая тут астма. . При астме вы бы задыхались. . Обычный фарингит. . Полоскайте горло, сходите к лору.

Вадим Андреев

Хотя я не медик, зуд в подбородке признак астмы. У меня при приступе и осложнении астмы появляется зуд в подбородке.

Светлана Козаченко

Зуд кожи может быть нервной. Необязательно астма! Не волнуйтесь