Марина Захарова

Может ли это быть астмой?

Мне 16 лет, в 14 я заметила, что приступами бывает тяжело дышать, потом у меня были некие покалывания в ребрах, на тот момент я не обратила внимание на это, покалывания исчезли, а на тяжелое дыхание я перестала обращать внимание. (Изредка беспокоит только небольшая боль в тех же ребрах, если допустим полежу на боку и встаю. ) И вот сегодня у меня случился такой вот "приступ", помогает при этом мазь "звездочка" кстати, я ее вдыхаю и дыхание более или менее нормализуется. Вопрос состоит в том, что может ли это быть астмой? У моей мамы вроде бы она есть, я убеждена что это не проблемы с сердцем т. к только вчера была у кардиолога, показатели были в норме.

Юлия Гененрайх

Не гадайте здесь на Ответах, заочно диагноз определить невозможно, этого даже не сможет сделать ни один квалифицированный врач, не видя Вас.
Поэтому идите обязательно на обследование к врачу, пройдите все нужные обследования и сдайте необходимые анализы. Пройдите консультацию пульмонолога.

Сашулька Жданова

Обратитесь к пульмонологу.