Assyr

Подскажите хорошие дэт-метал группы

Подскажите дэт-метал группы с умными, философскими текстами, которые поют про бренность бытия, философию смерти, политико-социальные темы, может что то про космос или связанное с духовностью. А то уже просто бесит тексты про всякую чепуху, как про любовь. Мне порой кажется что весь метал и кор такой, особенно маткор или нойзкор как Today is the Day..песни ни о чем, тупо про любовь и сиськи письки, а про что-то серьезное петь не могут. Сейчас к сожалению весь уклон делают на музыку и звучание, а на тексты просто забивают. Лепят что то банальное, например детка давай трахаться, у меня стояк. Тогда это ничем не отличается от галимой попсы типа рэпа.

Ярослав Данилюк

Obscura, Necrophagist, Ade, Antropofagus, Fleshgod Apocalypse, Ex Deo, Nile, Gorod, Alchemist, Quo Vadis, Gorguts, Atheist,Cynic, Tholus, Death!

Артём Николенко

Не хочешь про любовь - слушай про кишки:
http://www.youtube.com/watch?v=eq_wxMU9Tm0 .

Юля Izuminka

Поздних Death послушай, а лучше книгу какую нибудь почитай. Мне кажется литература тебя порадует намного больше.

Валерия

зайди на сайт spirit-of-metal там выбери категорию дэт, выбери количество нужных звезд у группы, самые популярные это 5 звезд соответственно!

Юл
Юлия

Relics of Humaniy - беларусы; как заявил вокалист, "мы поем о тотальных духовных уродствах масс"
Obscura, Wormed - космос
Ну, Dying Fetus вроде политиканы, если не ошибаюсь.

Да и вообще, покопайся получше - групп такого рода множество.