Григорий Григорьев

в урне 6 белых и 8 черных шаров. Из урны последовательно дважды выбираются два шара.

в урне 6 белых и 8 черных шаров. Из урны последовательно дважды выбираются два шара. Какова вероятность сложного события: при второй выборке оба шара черные, если в первую выборку попали один черный и один белый шар?

Оксана Абдулова

семь двенадцатых умножить на шесть одиннадцатых

Ник Клим

Решение
P = p1*p2

p1 = (8*6) / (14*13) - вероятность того, что в первой выборке черный и белый

p2 = (7*6) / (12*11) - во второй выборке оба черных

Ответ: P = (8*7*6*6) / (14*13*12*11)