Роман Чеберя

сколько раз играть бой в песне "Звезда по имени Солнце"?

Я постепенно осваиваю 6-струнную гитару, посему такой вопрос: когда играем песню В. Цоя "Звезда по имени солнце", сколько раз на каждый аккорд нужно играть бой?
Надеюсь, внятно объяснила...) )
Буду признательна за ответы

Всем большое спасибо. Прошу прощения за такой совсем дилетантский вопрос) Просто у меня правая рука с рождения недоразвита, играть при таком раскладе гораздо труднее, вот и хочется узнать всё подробно-подробно и изучить детально-детально) ) Еще раз спасибо.

Лена Шаймардянова

4 раза памуйму )):-)

Роман Громов

Там не по разам, а по строкам:
Ам (начинаешь играть бой)
Белый снег, серый лед
Ем (переставляешь аккорд и спокойно продолжаешь)
На растрескавшейся земле.
И вообще, зависит от скорости того, как ты играешь: ) Там замарачиваться на этом не надо, от души играй лично у меня сейчас получилось на первой строке 3 раза, на второй 2, отт души, и ччем быстрее, тем меньше раз: ) Надеюсь помогла:)))

Дмитрий Монастырев

Семь.
На каждую букву.

Евгений Зорин

на гитаре играют не по "разам" а хотя бы по ритму. Посмотри где в песеннике стоят аккорды и с этого места меняй, чтоб был одинаковый ритмический рисунок. Включи аудио, сыграй вместе с Цоем. Или просто прослушай и посчитай, а потом сама)

А вообще то правая рука отдельно от левой играет беспрерывно ритм, а левая независимо от правой переставляет аккорды. Придется этому учиться, иначе гитару или нужно подарить кому-то, или в чехол убрать. Зачем инструмент мучать?

Сергей Ревин

Бред, последовательность аккордов такова:
(по строчкам)
Am, C, Dm, G (все это два раза)
Dm, Am
прогрыш: боем, аккорды Dm, Am или соляком

СЧЕТ: 1-2-3-4-5-6-7-8
БОЙ: Н-В-Х-Н-В-Н-Х--
Расшифровка: Н-бойеш в низ по струнам В-вверх Х-глушение струн хлопком