Ол
Ольга

Что делать?Если компьютер не читает диск,он все читает а новый я купил его нет.Помогите!

Геннадий Артёмов

на ярлыке диска должна быть схема подключения HDD, обрати внимание на положение перемычки и пробуй. удачи )

Мария Максимова

а вы случайно blu-ray диск не купили?

Светлана Щевелёва

Возможно разновидность диска не поддерживается вашим дисководом. Существуют такие диски, как: CD, CD-R, CD-RW, DVD, DVD-R, DVD-RW, DVD с двойной "улиткой" на 9Gb, ну и пресловутый Blu-ray.
У вас на дисководе должны быть нарисованы значки поддерживаемых форматов.
Так же бывает, что у диска "не читаемая" поверхность (обратная сторона) сделана зеркальной, то есть похожей на обратную сторону, так что смотрите не перепутайте.
Если дисковод всё же поддерживает параметры диска, то попробуйте установить драйвера с сайта официального производителя дисковода.

Анна Кириенко

папробуй отключить дискавод и обратно. далжно помочь))