Серега Казак

Какова основная причина возникновения артрита?

Ал
Александр

Артрит

1. Основная причина
возникновения артрита
суставов, по мнению специалистов — это простудные заболевания
инфекционного характера. Как правило,
возбудителем болезни
является стрептококк и
стафилококк.
2. Травмы, ушибы и операции
на суставах также могут
послужить толчком к
развитию патологического
процесса.
3. Генетические патологии.
Артрит не передается по
наследству, но все
возможные патологии
строения суставов могут
быть наследственными.
4. Ослабление иммунитета.
5. Переохлаждение.
6. Чрезмерное курение.
7. Излишняя масса тела.

Анюта Березина

Причины развития артрита многообразны. Его появление может быть вызвано инфекцией, травмой, нарушениями иммунной системы, аллергией. Бывают случаи, когда выявить причины артроза не удается. Воспалительные процессы при артрите могут возникать при остеомиелите, туберкулезе. Способствуют прогрессированию артрита переохлаждение, физическая перегрузка.

Катерина Натарова

Ненатуральное питание.

Ольга Груздева

Имунная и психосоматическая.

Ольга Томак

Неконтролируемое высвобождение холестерина.

Юл
Юлия

Пятому этапу шлакообразования соответствуют такие обменные заболевания, как ревматизм, полиартрит, остеопороз, болезнь Бехтерева. Все эти недуги сопряжены с тем, что мочевая кислота практически не выводится из организма, а оседает в суставах и мышцах, что приводит к сокращению их подвижности, болезненности и т. д.

http://wau.com.ua/bibl/ochichenie/83.html