Оксана Салистая

Мне кажется я схожу с ума..

Девушки, спасите-помогите, мне кажется я схожу с ума.. . И в переносном, и в прямом смысле этого слова. Занималась спортом, качала пресс, велосипед, ролики, правильное питание - все, как положено. Все удивлялись моей силе воли и выдержке: питалась по 5-6 раз понемногу, тут тебе и углеводы с утра, и клетчатка на обед, и белки на ужин. Потом все куда-то делось. На спорт оставалась все меньше времени, пошел гормональный сбой - жрала все, что видела. Поправилась конкретно. Последние 2 месяца сижу на диете (ибо лето, и хочется выглядеть шикарно, как раньше) и замечаю, что на уровне моего внутреннего состояния происходят просто масштабные перемены, по сравнению с моим телом: еда контролирует свое поглощение мной, а не я слежу за тем, сколько я ем. Я или не ем вообще ничего - выворачивает, или жру, простите, как больная на голову. При виде еды меня аж трусит, а когда мама зовет кушать, я на нее истерически кричу. . Раньше все губы кусали, так завидовали моей фигуре, а сейчас мне страшно признаться: у меня с психикой что-то не так. Помогите.. мне стыдно сказать кому-либо об этом. Прошу вас.

Сидор Квакин

не бойтесь и обратитесь к психиатру, а над своим телом опасно ставить эксперименты.

Николай Гуляев

я хоть и не девушка, но скажу тебе: иди к индокринологу и повтори то же самое.

Игорь Киселев

у меня была похожая ситуация. Я, хоть и не до конца пока, справилась с этим - вернулась к ПП и умеренному спорту. Если не можете взять себя в руки и вернуться к прежнему режиму - сходите к психологу, он поможет разобраться в скрытых причинах.

На мой взгляд, главная проблема здесь - сама запретность много кушать + ненатуральна еда. Попробуйте перейти на ПП без сладкого, мучного и т. д. Например, загрузите холодильник яблоками и апельсинами. и ешьте их сколько влезет 🙂 со временем организм адаптируется к норм питанию и срывов практически не будет.

Полина Фролова

обратись к психологу

Дмитрий

Сначала к эндокринологу и кровь на гормоны.

Барбос Арчеев

Хм. И меня пробивает, но я не так сильно заморачиваюсь. Знаешь, когда сильно хочется-нарушен баланс в организме. Гормоны, минералы, витамины, гемоглобин и т. п. Проще обратиться к терапевту, пусть проверят. Все, что тревожит нас, портит качество жизни, а для чего себя карать? Надо владеть проблемой, не гадать. Мое мнение-пойди с мамой, надежнее и ближе нет. Поговори с ней и не тревожься зря. Будь смелей, удачи!