Валентина Калайгерда

когда подаешь документы в колледж они сразу дают ответ или как ?

Ма
Мауфия

в универах нет
примут или нет зависит от других поступающих т. е. все падают, а потом говорят кто поступил, а кто нет

Тимур Чик

Сразу никто не даст ответ. При подаче документов интересуйтесь, надо ли вам пройти тестирование (экзамен) , или же зачисляют по собеседованию, или по конкурсу аттестатов. В этом году количество выпускников 9-х классов меньше, чем, скажем, 5 лет назад, поэтому большинство учебных заведений среднего профессионального образования в этом году будут зачислять по собеседованию (конкурсу аттестатов) . И, скорее всего, если не проходите на выбранную вами специальность, вам предложат поступить на другую специальность.