Виктория Попова

Как грамотно пишется? Подскажите))

Где ошибся я и как грамотно пишется ? ) "Тебя разве в детстве не учили, что воровать у друзей нельзя! "

Евгений

Все верно.

Наталия Паршикова

вопросительный знак в конце, а так все норм)))

Ekaterina Vinokurova

все нормально

Rauka

отлично всё

Сергей Овсянников

Я конечно не спец, но:
Тебя разве в детстве не учили, что воровать у друзей нельзя! - сложноподчиненное предожение.
Учили (чему? ) что воровать плохо.
Тебя разве в детстве не учили - главное
что воровать у друзей нельзя! - придаточное.
Используется подчинительный союз "что", значит ставим запятую.
А вообще можно так: "Тебя разве в детстве не учили - воровать у друзей нельзя! "

Настёна Пасхина

вроде вместо скобки еще, запятая пишется

Равшан Азимов

Правильно всё. Разве что конструкция разговорная, но это не ошибка.

Серых Ирина

у друзей значит нельзя воровать, а у других можно?