Катенька Петрова

Почему закипает мотор через 30 минут и как устронить эту причину?

Андрей Полтавский

Сначала желательно научиться грамотно писать по-русски слово "устрАнить"... Потом можно уже взяться за изучение школьного курса физики (после курса математики) . Потом можно будет перейти к изучению устройства системы охлаждения автомобиля.. .
Не проще ли будет заехать на автосервис?

Марина Пучкова

Мотор чего? Мопеда или бентли? Формулируй нормально!

Алена Максимова

Информации мало о машине, но для начала проверить наличие антифриза, работоспособность вентилятора (может ремень проскакивает) , не заедает ли термостат или же тормоза подклинивают.

Алексей Силаев

Потому что термостат не работает! заклинил на малом круге!

Cвета Гурова

Да сто причин может быть. Конкретней симптомы...

Нина

термостат замени

Ма
Марина

проверить систему охлаждения. может забита может термостат не работает, может вентиляторне включается

Лариса Попова

закипает мотор через 30 минут

Александр Winston

это уже очень плохо если ты его перегрел, перегретый мотор легко еще перегреть.

Анна Кипоренко

Закипает жидкость ...охлаждающая ...а не мотор ...мотору пофиг пока не стукнет ...а потому как нет циркуляции или не туда циркулирует или не охлаждается она во время циркуляции

устранить ...легко ...надо искать холодное или делать охлаждение ...печку включить если что и окна 🙂

Наталья Назарова

Может радиатор забит или термостат крякнул

Арвен

причин бывает много и одна из может быть такая, прочитать можно подробнее тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]