Сергей Коробко

ПОЧЕМУ закипает мотор на ВАЗ 2115?

ОТВЕТ НУЖЕН ТОЛКОВЫЙ! ТАК КАК Я ПЕРЕПРОБОВАЛ ВСЕ, ЧТО МОГ СДЕЛАТЬ И ЗНАЛ, АВТОСЕРВИС И КУПИТЬ НОВУЮ НЕ СОВЕТОВАТЬ!! !
У меня закипел мотор! прогорел поршень, выгнало масло, тосол попал в картер, двигатель не заклинил, заменил термостат, поршня, кольца, пальцы,
2 датчика температуры, помпу, радиатор, прокладки все, продул и промыл все каналы какие только есть (старая прокладка под головку даже не видно где пробита! ) разбирал и собирал всю систему три раза, воздушную пробку продавливал, завожу двигатель t=93 градуса и через расширительный бочек начинает гнать воду, затем идут пузыри, глушу 4 минуты и остаток воды уходит в двигатель, (подозрение на то, что как будто в системе воздух или помпа не вращается! )
-помпа новая исправная вращается отлично
-термостат новый проверял в кипятке открывается при t=85 градусов, пробовал ставить старый без кишков, не помогло
-датчики температуры новые исправные проверено, вентилятор включается как положено, но все равно не успевает остудить жидкость
СПАСИБО!!!!

О@
Ольга @>

крышка расширительного бачка новая? (внутри нее клапан с пружиной)
давление внутри расширительного бачка есть когда закипает?
радиатор горячий?
внутри расширительного бочка антифриз бурлит?
антифриз не концетрат разбавленый?

Максим Унжаков

В блоке трещина.

Марина Иванова

ты чё в систему воду заливаешь?

Артур Исаков

По физике чтобы жидкость не закипала её надо держать под давлением.

Фе
Федор

проверьте гбц на плоскость и на микротрещины ультразвуком.

Валерия Антонова

еслиб прокладка или микротрещина-гнал бы тосол из бочка на холодную.
скорее в Дтож одна температура, возле цилиндров выше (из за плохой циркуляции)
струйка есть в бачке? с тонкого шланга при прогретом моторе ?
исправная система без крышки даже не выкинет тосол

Оксана Мерзликина

на прокладке головки может быть еле заметная черная полоска это и есть пробой. по твоим симптомам пробита прокладка головки. при снятии головки прокладку как правило ставят новую

Юра Цыплухин

Поменяй пробку расшерительного бочка за ведомо исправной.

Любовь Чиненова

антифрис или тосол. в зависимости от погодных условий. попробуй

Вениамин

Купил я таз, точнее ведро (Таврия) . Дед, который был до меня что там такое нахуевертил, вобщем она у него кипела, тумблер был отдельный на вентилятор и всякие такие сопли. Вобщем долго с батей ломали голову, как, что, оказалось термостат стоит вверх ногами. Перевернули как надо - все норм.