Олеся Чунихина

Какой компьютер лучше купить дизайнеру: ноутбук или системный блок?

Что лучше подойдет для профессиональной работы в Photoshop, Flash Player, Premiere, After Effects и других подобных прогах.
Что лучше купить мощный ноут или полноценный большой комп?

Сергей Андриенко

для домашней работы - комп, если приходится работать на ходу (например на месте планировать) тогда ноут

Светлана Гардина

Лучше брать большой комп. С большим монитором, а лучше двумя. Сам дизайнер. Очень напрягает окна туда-сюда сворачивать.. . А так на одном мониторе иллюстратор, на втором фотошоп. На ноуте даже мощном особо не поработаешь.. . А для общения с заказчиками проще взять планшет, даже не обязательно ipad. Просто чтобы можно было эскизы листать.

Даша

Пусть дизайнер купит себе сам что нужно. Если спрашиваете о себе любимой, то не стоит прикрывать никчемный вопрос красивыми словами.

А=
Альберт =)

Профессионалы используют здоровучие, от 20'', ЭЛТ - мониторы, на них лучшая цветопередача. Ну, и смотря какой дизайнер.
Со всеми согласен; если деньги есть - купи макбук. Он и мощный, и мобильный - как раз.

Дм
Дмитрий

Полноценный большой комп нужен если будете все время сидеть на месте, а если будете перемещаться, то нужны полноценный большой комп и мощный ноут.

Алмаз Фархутдинов

Башня в 50 т. руб + 2 монитора по 24 дюйма (фул хд)
After Effects при стандартном наборе уже потянет гигов 12 оперативки.

Светлана Светик Корнева

компютер однозначно он мощнее
у пк лучшая производительность чем у ноута
такой комп будет стоить где 35 000 рублей

Дарья Левандовская

если не нужна мобильность, то экономичнее будет купить системник

Дмитрий

Системник однозначно!

Андрей Горбань

компьютер с большим экраном!

Новикова Ирина

Мне кажется что ноутбук его можно носить с собой и он занимает мало места

Cdtnkfyj Gfmhv

комп мощьнее, но ноут компактней.

Ic
Ice

не ищите тормозов - нормальный системник + 2 монитора + планшет.. .
как пример (моё) - интел 3960К, 32 Гб, нвидиа квадро 4000, 12 Тб дисков, 2 монитора самсунг SA850 (с поворотом на 90°, очень полезная фича) , планшет гениус 712Х.. .
дальше смотрите по своим финансам...

Александр Супряков

Ну и у того и того много плюсов и минусов. Я, как комп мастер, советую ПК - более ремонтопригоден, апгрейды можно делать, лучшее охлаждение и т. п. Особенно для дизайна, там нагрузки сильные!.
Подробно обо всех плюсах и минусах стационарных пк и ноутбуков читай здесь, расписано что и как по пунктам:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
У ноута основным плюсы - мобильность и компактность. Если будет стоять дома на месте - бери комп.