М Куз

Не включается системный блок компьютера

Был пк на основе мат. платы AsRock N-68c-s ucc, AMD Athlon 64 X2 3800+, 2 gb DDR2, GeForce 7600 Gt, Hdd 2Tb. Поменял проц на Атлон 450, оперативу на 4гб ДДР3, блок питания был 300ватт, поставил 450. Поначалу всё было хорошо, но сейчас нарисовалась проблема - нажимаю пауер, загораеться зеленая лампочка на сис. блоке и мигает красная, также загорается лампочка на мат. плате, заводиться кулер и б/ж и на протяжении секунды гаснет. Как-бы не может завестись. Подумал что проблема в б/ж и поменял на 450 ватт, не помогло. Начал вынимать по очереди видеокарту, память, отключил жесткий и ДВД, в конце вынял батарейку. ничего не помогло. Отключил питание от мат. платы то что над процессором с меткой ATX12V - там порт на 4 пина, пошла работа но никакой картинки на мониторе я само собой не получил. Выключил подсоединил питание, всё завелось. Целый день работал без проблем. Сегодня утром как включать - всё то же. Правды не вынимал ничего кроме ATX12V и завел вхолостую, а потом с подключенным. Проц на сайте совместим с мат. платой. В чем может быть трабл?

да, в ту же. она поддерживает. 4 разьема. 2 на ддр2, 2 на ддр3

Александр П

Похоже что все таки блок питания. Попробуй еще один с какой то машины снять на 100 % рабочий и проверить. А еще может емкость на материнке парить моск. Вообще ситуация непонятная какая тою

Лиля Фомина

была DDR2, а поставил DDR3, а это в ту же плату?

Анна Дитятьева

Отвал чипсета или сокета, надавливаешь посильнее и включаешь - усё работает