Кирилл Данилов

не включается системный блок

Уронили системный блок. Он не подаёт признаков жизни. Только при первом подключении к сети и нажатия POWER на секунду загораются индикаторы и дёргается кулер. При отключении видеокарты комп начинает работать. Полетела видюха или блоку питания не хватает на неё энергии? Есть идеи?

Когда запускается без видюхи-не пищит совершенно!

Да. Запуск кулеров. Видео встроенного нет, к сожалению...

Ol
Olesya

если не включается комп, то как ты это написал

Ма
Марина

Вынь на мамке разъем питания процессора запусти без него. Если запуститься. Скорее всего мат. плате хана.

Мария Дроненко

ну если раньше работало на этом же блоке-то видимо видюхе корочун

Леночка Великанова

Разъемы или жд в дрожжи

Анютик Куцебенкова

Если уронили - то может быть как смещение плат и разъемов, так и повреждение компонентов.

Нужна полная диагностика с разбором компьютера - стоит вызвать специалиста.

Что Вы называете работой без видеокарты? Крутятся кулеры или всё-таки загружается операционка?

P.S.
То есть - под запуском Вы понимаете вращение вентиляторов? Так?
Встроенное видео в компьютере есть? К нему монитор пытались подключить?

P.P.S.
Тогда это может быть как повреждение компонентов видеокарты, так и блока питания и материнской платы - это нужно видеть, щупать и тестировать. - В сервис. Или одалживать у знакомых запчасти, устанавливать вместо своих и смотреть, что будет.

Правда давным давно существовал анекдот: "то, что у тебя не работает материнская плата ты поймешь, когда сожжешь процессор одолженный у друга".

Отдавайте компьютер на диагностику и определяйтесь будете ли Вы ремонтировать этот комп или покупать новый.

За
Забияка

блок питания мог накрыться

Румия

Возможно ответ Вы найдёте в этой небольшой статье: Что делать, если компьютер не запускается
От себя добавлю, что вероятнее всего, что-то с питанием!
От блока питания ATX запуск системы возможен только после того, как питающие напряжения проверены и отправлен сигнал "P.G." (Power Good) - питание в норме! Без этого сигнала процессор не запуститься!