Евгений

Как в рулевом механизме ЗИЛ-130 регулируется зазор Вал-Поршень.

в интернете не могу найти м. б. на самом деле это по другому называется, но вопрос задан именно так.
Если можно в 2 словах.

Добавил картинку. Где это все что вы написали.

Сергей Давлетшин

Там регулируется зазор в червяке, откручиваем контр гайку и винтом регулируем потом затягиваем контр гайку.
Если лювт появился то в крайних положениях может клинить руль.

Изабелла Боня

болт с конровой гайкой, как на любом червячном механизме