Сергей Дорофеев

Какое диетическое блюдо на ваш взгляд самое вкусное? Или это невозможно?)

Которое вы ели

Любоня

Лопатка индейки в апельсиновой глазури

НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ РЕЦЕПТ

Ингредиенты:
Оливковое масло – 2 ч. ложки
Лопатка индейки – 450 г
Соль – ½ ч. ложки
Молотый черный перец – ¼ ч. ложки
Апельсиновый мармелад – 1/3 стакана
Красный винный уксус – 2 ст. ложки
Тертый свежий имбирь – 1 ст. ложка
1 небольшой апельсин, поделенный на дольки
Порубленная петрушка – 1 ч. ложка

Приготовление:

В сковороде с антипригарным покрытием разогрейте масло на среднем огне.
Положите лопатки индейки на сковороду и посыпьте солью и перцем.
Поджарьте до светло-золотистой корочки (примерно по 4 минуты с каждой стороны) .
Пока мясо готовится, смешайте мармелад, уксус и тертый имбирь в маленьком салатнике.
Выложите смесь на сковороду к индейке и доведите до кипения. Снимите с огня.
Очистите апельсин, поделите его на дольки. Выложите мясо на блюдо, украсьте дольками апельсина, посыпьте петрушкой.
На гарнир можно подать отварной картофель.
Количество порций: 4
Состав 1 порции: калорийность – 220 калорий, жиров – 4 г, насыщенных жиров – 1 г, холестерина – 68 мг, натрия – 340 мг, углеводов – 20 г, белков – 27 г.

Larisa Maslennikova

Сайт Видума -там есть все!! ! Причем видеорецепты и все понятны и доступны!!

Н*
Наталья *******

:))) А из какой диеты?
Модные не учитываем, только лечебное диетпитание 🙂
От тушеной капустки со сливками и до куриной котлетки.

Александртатьян

Куриное филе, запеченное с ананасами

Наталья Бакалова

да куча таких:

запеканка творожная с яблоком
овсяная каша с клубникой
риззото с грибами
запеканка из кабачков с сыром
фруктовый салат
желе из ягод и клубники
овощной салат с шампиньонами тёплый

Екатерина Иванова

...яички в смятку! Это что-то!