Максим Захаров

Подскажите какое самое вкусное блюдо из курицы? и какое ваше самое любимое блюдо ?

Елена Коротеева

Куриный бефстрогановИнгредиенты: · Грудка куриная (филе) — 500 г
· Лук репчатый — 2 шт
· Мука — 1 ст. л.
· Сметана — 2 ст. л.
· Сок лимонный — 1 ч. л.
· Зелень
· Масло растительное
· Соль
· Перец черный

Способ приготовления:

Куриное филе слегка отбить (можно и не отбивать) , сбрызнуть лимонным соком и нарезать на небольшие брусочки.
Брусочки посолить по вкусу, посыпать перцем, карри или приправами по вкусу.
Обжарить на растительном масле минут 5-7.
Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить до золотистого цвета.
1 столовую ложку муки залить 1 стаканом воды, размешать, чтобы не было комков, посолить по вкусу, добавить сметану (вместо воды и сметаны можно взять сливки) .
Соусом залить лук, довести до кипения, добавить обжаренные кусочки мяса и тушить до готовности. В самом конце добавить зелень (у меня замороженная, свежей можно посыпать блюдо перед подачей на стол) .

Зе
Земфира

печеная курица

София Борисова

Курица жареная с корочкой

Светлана Елисеева

Крылышки в медово-горчичной глазури, острые крылышки, куриная грудка-гриль, тушеные куриные желудки с овощами, куриные ножки с тушеной капустой и грибами, куриная печень в сметане...

Тэране

я люблю острые крылышки и чахохбили

Ол
Ольга

наггетсы)

Юлия Мунтян

Цыпленок табака