Дис Неизвестный

Знатокам. по законам аэродинамики шмель не может летать, а он летает. Почему?

Александр Тихомиров

Можно подумать, что ты знаешь законы аэродинамики.

Данил Лихачёв

потому что это божьи законы а не аэродинамики. аэродинамика как и другие законы всего лишь пытаются описать божьи дела, а уж как получится, только одному Богу и известно

Василиса Лиса

1) Может
2) Хочет
3) Летает.

Крылья отбрасывают воздух чуть вниз и в стороны, образуя над шмелём область низкого давления, что, собственно и нужно для полёта.

Гулия

"по законам аэродинамики шмель не может летать"
Распространенная легенда. Возникла у какого-то студента при попытке применить формулы расчета аэродинамики самолета для шмеля. Просто шмель летает иначе, чем самолет, его полет - машущий, и формулы аэродинамики для него выглядят по-другому.
"Если соотносить шмеля с самолётом, у которого крылья неподвижны, то площадь крыльев насекомого относительно объёма и массы тела не позволили бы подняться ему с земли при разгоне. Но шмеля вернее будет сравнивать с вертолётом: у насекомого каждое из двух задних крыльев соединено с передними крыльями с помощью ряда крошечных крючков, которые сцепляются с буксировочной кромкой передних крыльев. Этот механизм образует шарнирный узел, достаточно гибкий вдоль своей продольной оси. С каждым взмахом концы крыльев описывают «восьмёрку» , создающую воздушные вихри вдоль длины крыльев. Эти вихри и обеспечивают достаточную подъёмную силу для тела шмеля и его полёта"

Кирилл Егоров

Он летает лишь потому, что он сам не знает что не может летать. В мире полно вещей, которые нарушают законы различных наук, например, вода нарушает все законы физики и химии. Также есть известный случай, один студент опаздал на лекцию увидев на доске несколько задач он начал решать и на следующий день показал проффесору, который был в замешательстве так, как эти задачи уже на протяжении нескольких веков никто не мог решить, а он смог лишь потому, что не знал что это невозможно.

Юра Кожевников

Потому что это неправильный шмель!

Владимир Парфенов

Чхать он хотел на ваши законы )

Максим Фирсов

Он не слышал об этих законих.