Андрей Смирноff

где тип указан правильно????

а) Он хотел дышать чистым воздухом. ( простое глагольное )
б) Я долго буду ждать твоего возвращения ( простое глагольное)
в) Необработанные семена плохо всходят (составное именное)
г) В зной рада бродить по тенистым аллеям парка ( составное иенное)

Виктория

г) В зной рада бродить по тенистым аллеям парка ( составное иМенное)
Ответ такой, потому что слово "рада" - это краткое прилагательное с нулевой связкой. Следовательно, это составное именное сказуемое.