Ев
Евгений

Какой тип предложений и с какой целью используется в указанных фрагментах художественного текста? .

Татьяна в лес, медведь за ней (А. Пушкин) . ^ Он к ней, она вперед; он шагу прибавлять, Она туда же: он, наконец, бежать; Но чем он прытче, тем и тень скорей бежала (И. Крылов).

Александра Евдокимова

неполные предложения
их роль в данных фрагментах художественного текста - показать стремительность развития действия