Аня Филимонова

подскажите, пожалуйста, предложения с непроизводными предлогами в художественном тексте

Ка
Кайрат

По происхождению предлоги делятся на непроизводные и производные.
Непроизводные предлоги: в, на, из, у, к, с, для, от, по и др.
Производные предлоги образованы от других частей речи: в течение, в продолжение, насчёт — из сочетания предлога и существительного, вокруг, согласно, вдоль — от наречий, благодаря — от деепричастия.

АНТОН ПАВЛОВИЧ ЧЕХОВ

ЛОШАДИНАЯ ФАМИЛИЯ

У отставного генерал-майора Булдеева разболелись зубы. Он полоскал рот водкой, коньяком, прикладывал к больному зубу табачную копоть, опий, скипидар, керосин, мазал щеку йодом, в ушах у него была вата, смоченная в спирту, но всё это или не помогало, или вызывало тошноту. Приезжал доктор. Он поковырял в зубе, прописал хину, но и это не помогло. На предложение вырвать больной зуб генерал ответил отказом. Все домашние — жена, дети, прислуга, даже поварёнок Петька предлагали каждый своё средство. Между прочим и приказчик Булдеева Иван Евсеич пришёл к нему и посоветовал полечиться заговором.

Предлоги-
у генерал майора, к зубу, в ушах, в зубе, на предложение, к нему