Ирина Морозли

Найдите пожалуйста в данном тексте предлоги.

Вдоль берега озера тянется стёжка небольших следов. То вправо, то влево сворачивает запутанная стёжка, а то вдруг неожиданно обрывается. Здесь зверёк нырнул под снег, подбираясь к норам мышей-полёвок. И снова зверёк на снегу, снова застрочили маленькие аккуратные следочки.
Так что же это за зверёк, который так суетливо снуёт по зимнему лесу, старательно обследуя упавшие листья, кучки хвороста, ныряет под корни деревьев? Этот ловкий, красивый и в то же время очень кровожадный зверёк – горностай.
Горностай – один из самых полезных хищников. Благодаря своим маленьким размерам, проворству горностаи уничтожают вредителей сельского хозяйства в таких местах, куда не проберётся никакой другой зверь: ни ёж, ни лисица, ни кошка. Под снег мыши прячутся, в кротовую нору залезут, но нигде нет спасения от горностая.

Зоя Крупина

вдоль под к на за по из благодаря в от

Aлександр Гришанов

ВДОЛЬ берега озера тянется стёжка небольших следов. То вправо, то влево сворачивает запутанная стёжка, а то вдруг неожиданно обрывается. Здесь зверёк нырнул ПОД снег, подбираясь К норам мышей-полёвок. И снова зверёк НА снегу, снова застрочили маленькие аккуратные следочки.
Так что же это ЗА зверёк, который так суетливо снуёт ПО зимнему лесу, старательно обследуя упавшие листья, кучки хвороста, ныряет ПОД корни деревьев? Этот ловкий, красивый и В то же время очень кровожадный зверёк – горностай.
Горностай – один ИЗ самых полезных хищников. БЛАГОДАРЯ своим маленьким размерам, проворству горностаи уничтожают вредителей сельского хозяйства В таких местах, куда не проберётся никакой другой зверь: ни ёж, ни лисица, ни кошка. ПОД снег мыши прячутся, В кротовую нору залезут, но нигде нет спасения ОТ горностая.