Константин Харитонов

найдите пожалуйста наречия в тексте

Как то на дороге валялась Совесть, оплёваная, затоптаная ногами пешеходов, которым недосуг было призреть её.Они спешили перегнать друг друга, чтобы волей-неволей поймать на лету кусок, посвойски обмануть блежнего, попусту понаушничать, кого нибудь начерно оклеветать, вовремя польстить, на показ сыграть хорошую роль.
настрадалась Совесть досыта. Кое-как на день-другой найдёт себе хозяина: сначала кабатчика, потом купца, но они не выдерживали её суда, запросто выбрасывали бедняжку куда нибудь прочь.
"Сделай по моему, Господь, -в сердцач взмолилась она, -отыщи мне маленькое дитя, раствори меня в нём -и исчезнут на веки вечные все неправды и насилия"

Ан
Ангела

посвойски, попусту, волей-неволей, начерно, вовремя, досыта, сначала, запросто, на веки вечные. (надеюсь правильно)