Сергей Степин

Возможно ли выучить английский язык за 2 года до уровня переводчика? Базовые знания языка имеются.

Дело в том, что я перешёл в 10 класс, и после школы собираюсь ехать в Канаду, чтобы там жить и работать. Естественно там нужен английский язык, вот.

Ленок Демьянова

нет нельзя, для работы переводчиком нужно знать и историю и экономику и так далее чтобы свободно понимать любую тему -это первое
второе- в канаде совершенно не нужны переводчики с английского, я вас может удивлю- но там достаточно русскоязычных котоыре могут выполнить эту работу
третье- переводчик как постоянная работа это редкость и обычно если нужен переводчик то владеющий 3 языками как минимум, все остальыне работают сдельно-есть текст- перевели, получили денежку. , нет текста-гуляй, понятно что они переводы отдадут людям с образованием
четвертое- нет в канаду иммиграции для переводчиков, есть медики и инженера в списке востребованых, поэтому сильно не собирайтесь, вы никуда не едете

Катюня Андержанова

Вот там и выучите. В России за два года, нереально (имхо)

Наталья Цой

Невозможно! Чтобы работать переводчиком, надо иметь высшее образование!
Если вы сразу после школы собрались работать в Канаде русско-английским переводчиком, то вас ждет огромное разочарование.... там полно переводчиков с образованием и опытом, которые не всегда могут работу себе найти.. .

Smokli Roland

Ну не знаю, я за 2 года английский выучила. Свободно общаюсь. Так что нет ничего невозможного